Светлоклеточная почечно клеточная карцинома что это

Стася Тарасова

⭐⭐⭐⭐⭐
100% ЭФФЕКТ


100% РЕЗУЛЬТАТ! ✅

Дорогие мои пациенты, коллеги и любители медицины! Сегодня я хочу рассказать вам о заболевании, которое многие из вас, возможно, даже не слышали.

Но это не значит, что оно не может коснуться вас или ваших близких.

Я говорю о светлоклеточной почечно-клеточной карциноме.

Нет, это не название нового круассана в кафе на углу.

Это серьезное заболевание, которое требует максимального внимания и компетентности при диагностике и лечении.

В этой статье мы разберемся, что это за зверь, какие симптомы и причины его появления, и как с ним бороться.

Готовы к настоящей медицинской приключенческой истории? Тогда читайте дальше!

🔥 >>> ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... ...

Опубликовано: Сегодня
👀
Просмотров: 448
Автор: Администратор
🌟
Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

­

­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­



­



­



­



­




­




­




­




­





­





­





­





­






­






­







­







­







­







­








­






­








­






Почки теперь в норме! СВЕТЛОКЛЕТОЧНАЯ ПОЧЕЧНО КЛЕТОЧНАЯ КАРЦИНОМА ЧТО ЭТО. Я знаю! Смотри что делать

Светлоклеточная почечно-клеточная карцинома – это разновидность злокачественной опухоли, которая происходит из клеток почек. Она является одной из самых опасных форм рака, которая часто дает метастазы в другие части тела.

Причины

Несмотря на то, что точная причина появления светлоклеточной почечно-клеточной карциномы неизвестна, некоторые факторы могут повышать риск ее появления. К таким факторам относятся: наличие генетических заболеваний, курение, повышенный уровень артериального давления, диабет, нарушение функции иммунной системы и длительная работа с химическими веществами.

Симптомы

В начальной стадии светлоклеточной почечно-клеточной карциномы может не иметь ярких симптомов. При дальнейшем развитии опухоли у пациентов могут появляться следующие симптомы: боли в поясничной области, появление крови в моче, повышение температуры тела, потеря веса, усталость, анемия.

Диагностика

Для диагностики светлоклеточной почечно-клеточной карциномы необходимо обратиться к онкологу. Врач проводит осмотр и обследование пациента, после чего назначает необходимые исследования. К таким исследованиям относятся: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, ультразвуковое исследование, биопсия.

Лечение

Лечение светлоклеточной почечно-клеточной карциномы зависит от стадии заболевания. В начальных стадиях может быть достаточно удаления опухоли. В более продвинутых случаях может потребоваться химиотерапия или лучевая терапия. В некоторых случаях может быть необходимо провести трансплантацию почек.

Прогноз

Прогноз светлоклеточной почечно-клеточной карциномы зависит от стадии заболевания. В случае ранней диагностики и своевременного лечения прогноз относительно благоприятный. Однако, в случае поздней диагностики и наличия метастазов прогноз ухудшается.

Вывод

Светлоклеточная почечно-клеточная карцинома – это очень опасное заболевание, которое может привести к серьезным последствиям, если не будет своевременно диагностировано и лечено. Поэтому, в случае наличия подозрения на развитие данной опухоли, необходимо обратиться к врачу и пройти все необходимые исследования.

Статьи по теме:

© 2010-2023 - Стася Тарасова
Карта сайта