Диета для больного геморроем

Людмила Паршакова

⭐⭐⭐⭐⭐
ЭФФЕКТИВНОСТЬ- 100%


100% РЕЗУЛЬТАТ! ✅

Думаешь, геморрой - это проблема, которая решается только мазями и таблетками? Не спеши купаться в самолюбии нашего продвинутого медицинского мира! Чтобы избавиться от этого неприятного заболевания, необходимо не только лечиться, но и менять свой образ жизни и питания.

В этой статье мы расскажем о диете, которая поможет тебе справиться с геморроем.

Сидеть на попе до конца жизни уже не обязательно, читай и действуй!

🔥 >>> СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ ...

Опубликовано: Сегодня
👀
Просмотров: 535
Автор: Администратор
🌟
Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

­

­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­



­



­



­



­




­




­




­




­





­





­





­





­






­






­







­







­







­







­








­






­








­






Геморрой вылечен! ДИЕТА ДЛЯ БОЛЬНОГО ГЕМОРРОЕМ. Я знаю! Смотри что делать

Диета для больного геморроем

Геморрой - это расширение вен в прямой кишке и анусе, что может привести к неприятным симптомам, таким как болезненность, зуд, кровотечение и даже пролапс. Хорошей новостью является то, что вы можете уменьшить симптомы геморроя за счет правильной диеты.

Что следует включать в свой рацион?

1. Волокна

Волокна - это не перевариваемые растительные продукты, которые помогают поддерживать здоровье кишечника и уменьшают симптомы геморроя. Включайте в свой рацион овощи, фрукты, злаки и бобовые.

2. Жидкости

Попробуйте увеличить количество потребляемой жидкости, чтобы предотвратить запоры и облегчить дефекацию. Жидкости также помогают предотвратить обезвоживание и уменьшить зуд и раздражение.

3. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты могут уменьшить воспаление и помочь уменьшить симптомы геморроя. Входят в состав рыбы, орехов и семян льна.

4. Отвары трав

Некоторые травы, такие как камедь, имеют антибактериальные свойства и могут помочь уменьшить воспаление. Они также могут помочь смягчить стул и уменьшить боль и зуд.

Что следует исключить из своего рациона?

1. Жирные продукты

Жирные продукты могут ухудшить симптомы геморроя, поэтому старайтесь не употреблять их. Ограничьте количество животных жиров, сыромятных продуктов и быстрых углеводов.

2. Острые и пряные продукты

Острые и пряные продукты могут вызвать раздражение прямой кишки и ухудшить симптомы геморроя. Ограничьте количество перца, чеснока и лука.

3. Алкоголь

Алкоголь может вызывать обезвоживание, что может привести к запорам и ухудшению симптомов геморроя. Попробуйте уменьшить количество потребляемого алкоголя или вообще отказаться от него.

4. Кофеин и газированные напитки

Кофеин и газированные напитки также могут вызвать обезвоживание и ухудшить симптомы геморроя.

Рекомендации

Возможно, вам придется некоторое время следить за своей диетой и отказаться от некоторых продуктов, но это стоит того, чтобы уменьшить симптомы геморроя.

Также старайтесь следить за своими привычками дефекации, сидеть на туалете только тогда, когда действительно нужно, и не напрягаться.

Если симптомы геморроя не улучшатся после изменения диеты, обратитесь к врачу для консультации и лечения.

Вывод

Следование правильной диете может помочь уменьшить симптомы геморроя. Включайте в свой рацион больше волокон, жидкостей и омега-3 жирных кислот, а исключайте жирные продукты, острые и пряные продукты, алкоголь, кофеин и газированные напитки. Если симптомы геморроя не улучшатся, обратитесь к врачу для консультации и лечения.

Статьи по теме:

© 2010-2023 - Людмила Паршакова
Карта сайта