Сколько спать худеть

Анна Калинина

⭐⭐⭐⭐⭐
ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА


100% РЕЗУЛЬТАТ! ✅

Все мы любим отправиться в космический полет на кровати, но что если я скажу вам, что это может быть вашим ключом к снижению веса? Да, вы не ослышались - сон может быть не только приятным отдыхом, но и средством для борьбы с лишними килограммами.

Но сколько же нужно спать, чтобы заметить эффект? Давайте разберемся вместе!

🔥 >>> УЗНАЙ КАК ...

Опубликовано: Сегодня
👀
Просмотров: 669
Автор: Администратор
🌟
Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

­

­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­



­



­



­



­




­




­




­




­





­





­





­





­






­






­







­







­







­







­








­






­








­






Я похудела! СКОЛЬКО СПАТЬ ХУДЕТЬ. Я знаю! Смотри что делать

Сколько спать худеть

Вы, наверное, слышали, что достаточный сон может помочь вам похудеть. Но сколько нужно спать, чтобы действительно потерять вес?

Согласно исследованиям, взрослому человеку нужно спать от 7 до 9 часов в день 1

. Однако это не означает, что каждый человек может обойтись 7 часами сна, чтобы снизить вес. Ключевым фактором является индивидуальность каждого организма.

Как сон влияет на вес

Когда вы спите, ваше тело производит гормоны, которые регулируют аппетит 2

. Гормон лептин дает сигнал головному мозгу о том, что вы сыты, а гормон грелин - о том, что пора есть. Если вы не получаете достаточно сна, уровень грелина может повышаться, а уровень лептина - понижаться. Это может привести к тому, что вы будете ощущать голод даже после того, как уже наелись.

Кроме того, нехватка сна может привести к нарушению метаболизма 3. Когда вы не высыпаетесь, ваше тело может производить больше инсулина, что может привести к увеличению уровня глюкозы в крови и увеличению веса.

Как определить, сколько нужно спать для похудения

Определить, сколько нужно спать для похудения, не так просто. Каждый организм уникален, и оптимальное количество сна может отличаться для разных людей. Однако есть несколько рекомендаций, которые помогут вам определить, сколько нужно спать для похудения:

1. Слушайте свое тело. Если вы чувствуете себя выспавшими и энергичными после 7 часов сна, то этого может быть достаточно. Если же вы чувствуете себя уставшими и сонными, то стоит увеличить время сна.

2. Ведите дневник сна. Записывайте, сколько вы спите каждую ночь и как вы себя чувствуете на следующий день. Это поможет вам определить, сколько времени сна необходимо для того, чтобы вы чувствовали себя хорошо и не испытывали голода.

3. Обратитесь к специалисту. Если вы испытываете проблемы со сном или не можете определить, сколько нужно спать для похудения, обратитесь к врачу или специалисту по сну.

В целом, чтобы похудеть, нужно высыпаться. Не хватка сна может привести к нарушению метаболизма и увеличению веса. Однако определить, сколько нужно спать для похудения, нельзя по общим рекомендациям. Слушайте свое тело, ведите дневник сна и обращайтесь к специалистам при необходимости.

Список литературы:

1. National Sleep Foundation. (2021). How Much Sleep Do We Really Need? [online] Available at: https://www.sleepfoundation.org/articles/how-much-sleep-do-we-really-need [Accessed 27 Oct. 2021].

2. Spiegel, K., Tasali, E., Penev, P. and Van Cauter, E. (2004). Sleep curtailment in healthy young men is associated with decreased leptin levels, elevated ghrelin levels, and increased hunger and appetite. Annals of Internal Medicine, 141(11), pp.846-850.

3. Nedeltcheva, A.V., Kilkus, J.M., Imperial, J., Schoeller, D.A. and Penev, P.D. (2010). Insufficient sleep undermines dietary efforts to reduce adiposity. Annals of Internal Medicine, 153(7), pp.435-441.

Статьи по теме:

© 2010-2023 - Анна Калинина
Карта сайта